A群

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語基礎 前期 月曜3時限 井原 浩子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 月曜2時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 月曜2時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 月曜3時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 月曜3時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 月曜4時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 月曜4時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 火曜2時限 三井 淳子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 火曜2時限 三井 淳子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 水曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 水曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 木曜3時限 中尾 真子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 木曜3時限 中尾 真子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 金曜4時限 山本 三穂 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 金曜4時限 山本 三穂 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 金曜2時限 山本 三穂 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 金曜2時限 山本 三穂 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 後期 金曜3時限 井原 浩子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 土曜2時限 掛川 啓子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 土曜2時限 掛川 啓子 教養科目 A群
総合英語初中級 前期 月曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
総合英語初中級Ⅰ 前期 月曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
総合英語初中級Ⅱ 後期 月曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
総合英語初中級Ⅰ 前期 水曜3時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
総合英語初中級Ⅱ 後期 水曜3時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語テスト対策Ⅰ 前期 土曜3時限 掛川 啓子 教養科目 A群
英語テスト対策Ⅱ 後期 土曜3時限 掛川 啓子 教養科目 A群
英語リスニング入門Ⅰ 前期 水曜1時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語リスニング入門Ⅱ 後期 水曜1時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語リスニング初級Ⅰ 前期 水曜1時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語リスニング初級Ⅱ 後期 水曜1時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語リスニング中級Ⅰ 前期 水曜2時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語リスニング中級Ⅱ 後期 水曜2時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
自分で読む英文資料Ⅰ 前期 月曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
自分で読む英文資料Ⅱ 後期 月曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
デザインを読む英語初級Ⅰ 前期 木曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
デザインを読む英語初級Ⅱ 後期 木曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
デザインを読む英語中級Ⅰ 前期 水曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
デザインを読む英語中級Ⅱ 後期 水曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
アートを読む英語初級Ⅰ 前期 金曜3時限 山本 三穂 教養科目 A群
アートを読む英語初級Ⅱ 後期 金曜3時限 山本 三穂 教養科目 A群
アートを読む英語中級Ⅰ 前期 木曜4時限 中尾 真子 教養科目 A群
アートを読む英語中級Ⅱ 後期 木曜4時限 中尾 真子 教養科目 A群
英語ライティングⅠ 前期 金曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語ライティングⅡ 後期 金曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション初級Ⅰ 前期 水曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション初級Ⅱ 後期 水曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション中級Ⅰ 前期 水曜3時限 山口さと子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション中級Ⅱ 後期 水曜3時限 山口さと子 教養科目 A群
英語発音クリニック 後期 木曜2時限 大塚 惠子 教養科目 A群
旅行英語 前期 火曜3時限 三井 淳子 教養科目 A群
旅行英語 後期 水曜4時限 窪田美穂子 教養科目 A群
旅行英語 前期 木曜2時限 大塚 惠子 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 火曜3時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 火曜3時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 火曜4時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 火曜4時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 木曜3時限 大塚 惠子 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 木曜3時限 大塚 惠子 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 金曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 金曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 土曜1時限 John W. Kuhn 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 土曜1時限 John W. Kuhn 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 土曜2時限 John W. Kuhn 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 土曜2時限 John W. Kuhn 教養科目 A群
英会話中級Ⅰ 前期 火曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話中級Ⅱ 後期 火曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
イタリア語Ⅰ 前期 木曜3時限 延安 Marta 弘恵 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 木曜3時限 延安 Marta 弘恵 教養科目 A群
イタリア語Ⅰ 前期 火曜1時限 森田  学 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 火曜1時限 森田  学 教養科目 A群
イタリア語Ⅰ 前期 火曜2時限 森田  学 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 火曜2時限 森田  学 教養科目 A群
ドイツ語Ⅰ 前期 金曜4時限 津﨑 正行 教養科目 A群
ドイツ語Ⅱ 後期 金曜4時限 津﨑 正行 教養科目 A群
フランス語Ⅰ 前期 火曜3時限 津金 保幸 教養科目 A群
フランス語Ⅱ 後期 火曜3時限 津金 保幸 教養科目 A群
フランス語Ⅰ 前期 金曜2時限 津金 保幸 教養科目 A群
フランス語Ⅱ 後期 金曜2時限 津金 保幸 教養科目 A群
スペイン語Ⅰ 前期 火曜2時限 土居  信 教養科目 A群
スペイン語Ⅱ 後期 火曜2時限 土居  信 教養科目 A群
中国語Ⅰ 前期 水曜3時限 金   花 教養科目 A群
中国語Ⅱ 後期 水曜3時限 金   花 教養科目 A群
韓国・朝鮮語Ⅰ 前期 月曜1時限 朴  恵貞 教養科目 A群
韓国・朝鮮語Ⅱ 後期 月曜1時限 朴  恵貞 教養科目 A群
日本語の書き方A 前期 火曜3時限 宮田登紀子 教養科目 A群
日本語の書き方B 後期 火曜3時限 宮田登紀子 教養科目 A群
日本語の話し方A 前期 火曜4時限 宮田登紀子 教養科目 A群
日本語の話し方B 後期 火曜4時限 宮田登紀子 教養科目 A群
A群演習A3(シェイクスピアと映画) 前期 水曜2時限 山口さと子 教養科目 A群
A群演習B3(シェイクスピアと映画) 後期 水曜2時限 山口さと子 教養科目 A群
A群演習A4(ことばの発達と習得) 前期 水曜4時限 窪田美穂子 教養科目 A群
A群演習A5(日本語と英語の比較) 後期 月曜3時限 井原 浩子 教養科目 A群