美術専門科目

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
絵画実習Ⅰ 前期 月曜1-2時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也・小林 良一 美術専門科目 絵画
工芸理論A 前期 月火水木金曜1-2時限 近藤 昌美・西島 直紀・細迫  諭 美術専門科目 絵画
日本画・テンペラ 前期 木曜1-2時限 宮﨑勇次郎・大間々賢二・重政 啓治・長谷川健司・星   晃 美術専門科目 絵画
版技法 後期 水木曜1-2時限 木下 恵介・磯上 尚江・大坂 秩加・河原 正弘・常田 泰由・山口 真祐・吉浜 岳史 美術専門科目 絵画
絵画実習Ⅱ 後期 月曜1-2時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也・小林 良一 美術専門科目 絵画
映像技法 前期 火曜3-4時限 生嶋 順理・大坂 秩加・数見 亮平・三田 健志・森  政俊・安田  豊・吉田 ゆう 美術専門科目 絵画
立体表現 後期 月曜3-4時限 母袋 俊也・大畑 周平・上根 拓馬・藤井浩一朗 美術専門科目 絵画
形象表現Ⅰ 前期 月曜3-4時限 近藤 昌美・宮﨑勇次郎・今津  景・小野 沙織・原田  郁 美術専門科目 絵画
形象表現Ⅱ 後期 月曜3-4時限 近藤 昌美・宮﨑勇次郎・今津  景・小野 沙織・原田  郁 美術専門科目 絵画
概念表現Ⅰ 前期 月曜3-4時限 高橋 淑人・母袋 俊也・門田 光雅・末永 史尚・鈴木のぞみ 美術専門科目 絵画
概念表現Ⅱ 後期 月曜3-4時限 高橋 淑人・母袋 俊也・門田 光雅・末永 史尚・鈴木のぞみ 美術専門科目 絵画
版表現Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・尾関 立子・小野 耕石・常田 泰由 美術専門科目 絵画
版表現Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・尾関 立子・小野 耕石・常田 泰由 美術専門科目 絵画
広域表現Ⅰ 前期 月曜3-4時限 清水 哲朗・小林 良一・戸田 祥子・東野 哲史・松本 春崇 美術専門科目 絵画
広域表現Ⅱ 後期 月曜3-4時限 清水 哲朗・小林 良一・戸田 祥子・東野 哲史・松本 春崇 美術専門科目 絵画
形象表現Ⅲ 前期 月曜1-2時限 近藤 昌美・宮﨑勇次郎・今津  景・小野 沙織・原田  郁 美術専門科目 絵画
形象表現Ⅳ 後期 月曜1-2時限 近藤 昌美・宮﨑勇次郎・今津  景・小野 沙織・原田  郁 美術専門科目 絵画
概念表現Ⅲ 前期 月曜1-2時限 高橋 淑人・母袋 俊也・門田 光雅・末永 史尚・鈴木のぞみ 美術専門科目 絵画
概念表現Ⅳ 後期 月曜1-2時限 高橋 淑人・母袋 俊也・門田 光雅・末永 史尚・鈴木のぞみ 美術専門科目 絵画
版表現Ⅲ 前期 月曜1-2時限 生嶋 順理・木下 恵介・尾関 立子・小野 耕石・常田 泰由 美術専門科目 絵画
版表現Ⅳ 後期 月曜1-2時限 生嶋 順理・木下 恵介・尾関 立子・小野 耕石・常田 泰由 美術専門科目 絵画
広域表現Ⅲ 前期 月曜1-2時限 清水 哲朗・小林 良一・祐成 政徳・東野 哲史・松本 春崇 美術専門科目 絵画
広域表現Ⅳ 後期 月曜1-2時限 清水 哲朗・小林 良一・祐成 政徳・東野 哲史・松本 春崇 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻
彫刻演習 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・田村 史郎・奈良 照勝・藤原 彩人 美術専門科目 彫刻
金工 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・田村 史郎・藤原 彩人・山崎 哲郎 美術専門科目 彫刻
木工 後期 月曜1-2時限 井田 勝己・大橋  博・小川 幸造・保井 智貴・古川 武彦・田村 史郎・藤原 彩人・山本 桂輔 美術専門科目 彫刻
彫刻・デッサンA 後期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・田村 史郎・奈良 照勝・藤原 彩人 美術専門科目 彫刻
工芸理論B 前期 月金曜3-4時限 大橋  博・柴田 正徳・冨井 大裕・菱田  波・藤原 彩人・藤森 民雄・宮地  豊・山本 桂輔 美術専門科目 彫刻
彫刻・デッサンB 後期 月曜3-4時限 大橋  博・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・永澤 嘉務・藤森 民雄・藤原 彩人 美術専門科目 彫刻
塑造表現Ⅰ 前期 月水金曜3-4時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴 美術専門科目 彫刻
塑造表現Ⅱ 後期 月水金曜3-4時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴 美術専門科目 彫刻
実材表現Ⅰ 前期 月曜3-4時限 大橋  博・柴田 正徳・菱田  波・藤森 民雄・藤原 彩人 美術専門科目 彫刻
実材表現Ⅱ 後期 月曜3-4時限 大橋  博・柴田 正徳・永澤 嘉務・藤森 民雄・藤原 彩人 美術専門科目 彫刻
塑造表現Ⅲ 前期 月水曜1-2時限 大橋  博・小川 幸造・宇多 花織・児玉 士洋 美術専門科目 彫刻
塑造表現Ⅳ 後期 月水曜1-2時限 大橋  博・小川 幸造・宇多 花織・児玉 士洋 美術専門科目 彫刻
実材表現Ⅲ 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・阿久津裕彦・柴田 正徳・信永 誠二・藤森 民雄 美術専門科目 彫刻
実材表現Ⅳ 後期 月曜1-2時限 井田 勝己・阿久津裕彦・柴田 正徳・信永 誠二・藤森 民雄 美術専門科目 彫刻
彫刻研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 井田 勝己・大橋  博・板東  優・舟越  桂・宇多 花織・田村 史郎 美術専門科目 彫刻
彫刻研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 井田 勝己・大橋  博・板東  優・舟越  桂・宇多 花織・田村 史郎 美術専門科目 彫刻
卒業制作 通年 専任教員 他 美術専門科目 卒業制作