ハイブリッド科目

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
写真Ⅰ 前期 月曜1-2時限 宮嶋 康彦 ハイブリッド科目 A 専門横断
写真Ⅱ 後期 月曜1-2時限 宮嶋 康彦 ハイブリッド科目 A 専門横断
写真Ⅰ 前期 木曜1-2時限 鈴木 秀ヲ ハイブリッド科目 A 専門横断
写真Ⅱ 後期 木曜1-2時限 鈴木 秀ヲ ハイブリッド科目 A 専門横断
フォトグラフィックプロジェクトⅠ 前期 木曜3-4時限 鷹野 隆大 ハイブリッド科目 A 専門横断
フォトグラフィックプロジェクトⅡ 後期 木曜3-4時限 鷹野 隆大 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画学A 前期 月曜1時限 内藤  研 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画学B 後期 月曜1時限 内藤  研 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオA 前期 火曜1-2時限 中島  崇 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオB 後期 火曜1-2時限 橋爪  慧 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオA 前期 水曜3-4時限 五十嵐耕平 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオB 後期 水曜3-4時限 五十嵐耕平 ハイブリッド科目 A 専門横断
アートフィルムA 前期 月曜1-2時限 宮崎  淳 ハイブリッド科目 A 専門横断
アートフィルムB 後期 月曜1-2時限 仲本 拡史 ハイブリッド科目 A 専門横断
映像音楽論A 前期 金曜1-2時限 鈴木 治行 ハイブリッド科目 A 専門横断
映像音楽論B 後期 金曜1-2時限 鈴木 治行 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画社会学演習A 前期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画社会学演習B 後期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルアニメーション基礎A 前期 金曜1-2時限 江口 響子 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルアニメーション基礎B 後期 金曜1-2時限 江口 響子 ハイブリッド科目 A 専門横断
3DCGアニメーションⅠ 前期 土曜1-2時限 呉   新 ハイブリッド科目 A 専門横断
3DCGアニメーションⅡ 後期 土曜1-2時限 呉   新 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルカラー演習Ⅰ 前期 月曜1-2時限 粟野 由美 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルカラー演習Ⅱ 後期 月曜1-2時限 粟野 由美 ハイブリッド科目 A 専門横断
室内建築特論 前期 月曜4時限 上田 知正 他 ハイブリッド科目 A 専門横断
図法表現Ⅰ ハイブリッド科目 A 専門横断
図法表現Ⅱ ハイブリッド科目 A 専門横断
都市デザインA 前期 火曜3-4時限 長谷川 章 ハイブリッド科目 A 専門横断
都市デザインB 後期 火曜3-4時限 長谷川 章 ハイブリッド科目 A 専門横断
ディスプレイ演出A 前期 金曜1-2時限 小野寺優元 ハイブリッド科目 A 専門横断
ディスプレイ演出B 後期 金曜1-2時限 小野寺優元 ハイブリッド科目 A 専門横断
メカニカル概論 後期 土曜3時限 西川 佳男 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織史A 前期 月曜3時限 水上嘉代子 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織史B 後期 月曜3時限 正田 夏子 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅰ 前期 金曜1-2時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅱ 後期 金曜1-2時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅰ 前期 金曜3-4時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅱ 後期 金曜3-4時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 前期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 後期 火曜3-4時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 前期 土曜3-4時限 鈴木 健二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 後期 土曜1-2時限 鈴木 健二 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 前期 火曜3-4時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 後期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 前期 土曜1-2時限 鈴木 健二 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 後期 土曜3-4時限 鈴木 健二 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画A 前期 月曜1-2時限 近藤 英樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画A 後期 月曜3-4時限 近藤 英樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画B 前期 月曜3-4時限 今井 庸介 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画B 後期 月曜1-2時限 今井 庸介 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画C 前期 水曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画C 後期 水曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 火曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 火曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 土曜1-2時限 広沢  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 土曜1-2時限 広沢  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 土曜3-4時限 広沢  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 土曜3-4時限 広沢  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 前期 水曜1-2時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 後期 水曜1-2時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 前期 水曜3-4時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 後期 水曜3-4時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 前期 金曜1-2時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 後期 金曜1-2時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 前期 金曜3-4時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 後期 金曜3-4時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
グラフィックエレメントA 前期 金曜1-2時限 小島 利之 ハイブリッド科目 A 専門横断
グラフィックエレメントB 後期 金曜1-2時限 小島 利之 ハイブリッド科目 A 専門横断
印刷表現A ハイブリッド科目 A 専門横断
印刷表現B ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本A 前期 金曜1-2時限 沢田 真理 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本B 後期 金曜1-2時限 沢田 真理 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本A 前期 金曜1-2時限 後藤  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本B 後期 金曜1-2時限 後藤  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅰ 前期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅱ 後期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体アニメーション基礎 後期 火曜1-2時限 森まさあき ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形A 前期 月曜3-4時限 木船 徳光・若見ありさ ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形B 後期 月曜3-4時限 木船 徳光 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーションデッサンBⅠ 前期 土曜3-4時限 若見ありさ・渡辺 純央 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーションデッサンBⅡ 後期 土曜3-4時限 若見ありさ・渡辺 純央 ハイブリッド科目 A 専門横断
デザインマネジメント論 後期 水曜2時限 玉田 俊郎 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A1(歴史とアニメーション) 後期 木曜3-4時限 小出 正志・越村  勲 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A7(古美術研修) 後期 木曜3-4時限 井田 勝己・上田 知正 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A8(考えを映像で伝える) 前期 水曜3-4時限 越村  勲・辻  直之 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A9(八王子医療刑務所壁画制作を現場体験する) 前期 火曜3-4時限 岩瀬 大地・宮﨑勇次郎 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 前期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 後期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別講座A24(器と食(うつわとしょく)) 前期 木曜4時限 山本 恵子・工藤 順子・土井 善晴 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別講座A25(日本の大衆文化とアニメーションの歴史~祝・日本アニメーション百年) 前期 金曜5時限 小出 正志・越村  勲 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別講座A26(アーティストの生き方について) 後期 金曜5時限 越村  勲・沖  啓介 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別講座A27(メシュトロヴィチと構造社~彫刻と建築の「綜合」の試み) 後期 水曜5時限 上田 知正・越村  勲 ハイブリッド科目 B 交流と複合
自主演習A9(知の漂流教室) 後期 水曜5-6時限 沖  啓介 ハイブリッド科目 B 交流と複合
自主演習A10(青春の造形-6) 前期 木曜5-6時限 前田  朗 ハイブリッド科目 B 交流と複合
キャリアプランA10(ボランティア) 前期 山際 康之 ハイブリッド科目 B 交流と複合
キャリアプランA11(ボランティア) 後期 山際 康之 ハイブリッド科目 B 交流と複合
キャリアプランB10(インターンシップ) 前期 山際 康之 ハイブリッド科目 B 交流と複合
キャリアプランB11(インターンシップ) 後期 山際 康之 ハイブリッド科目 B 交流と複合