金曜日 2時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語基礎Ⅰ 前期 金曜2時限 山本 三穂 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 金曜2時限 山本 三穂 教養科目 A群
英語ライティングⅠ 前期 金曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語ライティングⅡ 後期 金曜2時限 井原 浩子 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 金曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 金曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
フランス語Ⅰ 前期 金曜2時限 津金 保幸 教養科目 A群
フランス語Ⅱ 後期 金曜2時限 津金 保幸 教養科目 A群
スポーツ演習A 前期 金曜2時限 浜田 紫乃 教養科目 B群
スポーツ演習B 後期 金曜2時限 浜田 紫乃 教養科目 B群
B群演習A2(美術解剖学) 前期 金曜2時限 平  晃子 教養科目 B群
B群演習B2(美術解剖学) 後期 金曜2時限 平  晃子 教養科目 B群
西洋美術史:ルネッサンス以降A 前期 金曜2時限 巖谷 睦月 教養科目 C群
西洋美術史:ルネッサンス以降B 後期 金曜2時限 巖谷 睦月 教養科目 C群
東洋美術史A 前期 金曜2時限 芹生 春菜 教養科目 C群
東洋美術史B 後期 金曜2時限 芹生 春菜 教養科目 C群
経済学Ⅰ 前期 金曜2時限 越村  勲 教養科目 C群
経済学Ⅱ 後期 金曜2時限 越村  勲 教養科目 C群
デザイン教育 前期 金曜1-2時限 春日 明夫 教養科目 E群
デザイン教育 後期 金曜1-2時限 石賀 直之 教養科目 E群
デザイン教育 前期 金曜1-2時限 春日 明夫 教養科目 E群
デザイン教育 後期 金曜1-2時限 石賀 直之 教養科目 E群
造形基礎A 前期 金曜1-2時限 松尾 多英 造形基礎科目
造形基礎A 後期 金曜1-2時限 松尾 多英 造形基礎科目
造形基礎C 前期 金曜1-2時限 中林鉄太郎 造形基礎科目
映像音楽論A 前期 金曜1-2時限 鈴木 治行 ハイブリッド科目 A 専門横断
映像音楽論B 後期 金曜1-2時限 鈴木 治行 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルアニメーション基礎A 前期 金曜1-2時限 江口 響子 ハイブリッド科目 A 専門横断
デジタルアニメーション基礎B 後期 金曜1-2時限 江口 響子 ハイブリッド科目 A 専門横断
ディスプレイ演出A 前期 金曜1-2時限 小野寺優元 ハイブリッド科目 A 専門横断
ディスプレイ演出B 後期 金曜1-2時限 小野寺優元 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅰ 前期 金曜1-2時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織Ⅱ 後期 金曜1-2時限 後藤 大樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 前期 金曜1-2時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体演習 後期 金曜1-2時限 稲角 新平 ハイブリッド科目 A 専門横断
グラフィックエレメントA 前期 金曜1-2時限 小島 利之 ハイブリッド科目 A 専門横断
グラフィックエレメントB 後期 金曜1-2時限 小島 利之 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本A 前期 金曜1-2時限 沢田 真理 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本B 後期 金曜1-2時限 沢田 真理 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本A 前期 金曜1-2時限 後藤  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
絵本B 後期 金曜1-2時限 後藤  仁 ハイブリッド科目 A 専門横断
環境情報デザイン 後期 金曜1-2時限 沖  啓介 サステナブルプロジェクト科目
グラフィックデザイン基礎実習AⅠ 前期 金曜1-2時限 井上  謙・堀田 滋郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎実習AⅡ 後期 金曜1-2時限 井上  謙・堀田 滋郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真撮影CⅠ 前期 金曜1-2時限 坂口トモユキ デザイン専門科目 写真
写真撮影CⅡ 後期 金曜1-2時限 坂口トモユキ デザイン専門科目 写真
写真表現BⅠ 前期 金曜1-2時限 タカザワ ケンジ デザイン専門科目 写真
写真表現BⅡ 後期 金曜1-2時限 タカザワ ケンジ デザイン専門科目 写真
映像特論A 前期 金曜1-2時限 安野 太郎 デザイン専門科目 映画
映像特論B 後期 金曜1-2時限 安野 太郎 デザイン専門科目 映画
デジタルアニメーションA 前期 金曜1-2時限 海鋒 重信 デザイン専門科目 アニメーション
デジタルアニメーションB 後期 金曜1-2時限 江面  久 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン論C 後期 金曜2時限 楠見  清 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン論E 前期 金曜2時限 岸本 好弘 デザイン専門科目 メディアデザイン
ディスプレイデザインA 前期 金曜1-2時限 金谷 光高 デザイン専門科目 室内建築
ディスプレイデザインB 後期 金曜1-2時限 金谷 光高 デザイン専門科目 室内建築
室内建築A 前期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 長谷川 章 デザイン専門科目 室内建築
室内建築B 後期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 上田 知正 デザイン専門科目 室内建築
室内建築C 前期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 地主 広明・川本 尚毅 デザイン専門科目 室内建築
室内建築D 後期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 上田 知正・春日 明夫・地主 広明 デザイン専門科目 室内建築
デザイン評価法 後期 金曜2時限 中林鉄太郎・森田 敏昭 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻
デザイン教育 前期 金曜1-2時限 春日 明夫 教職課程
デザイン教育 後期 金曜1-2時限 石賀 直之 教職課程