火曜日 4時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
英会話初級Ⅰ 前期 火曜4時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 火曜4時限 河東アンヌ 教養科目 A群
日本語の話し方A 前期 火曜4時限 宮田登紀子 教養科目 A群
日本語の話し方B 後期 火曜4時限 宮田登紀子 教養科目 A群
西洋建築史Ⅰ 前期 火曜4時限 渡辺 真弓 教養科目 C群
西洋建築史Ⅱ 後期 火曜4時限 渡辺 真弓 教養科目 C群
写真史Ⅰ 前期 火曜4時限 倉石 信乃 教養科目 C群
写真史Ⅱ 後期 火曜4時限 倉石 信乃 教養科目 C群
造形基礎D 前期 火曜3-4時限 田窪 麻周 造形基礎科目
造形基礎D 後期 火曜3-4時限 田窪 麻周 造形基礎科目
都市デザインA 前期 火曜3-4時限 長谷川 章 ハイブリッド科目 A 専門横断
都市デザインB 後期 火曜3-4時限 長谷川 章 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 後期 火曜3-4時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 前期 火曜3-4時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 火曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 火曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A9(八王子医療刑務所壁画制作を現場体験する) 前期 火曜3-4時限 岩瀬 大地・宮﨑勇次郎 ハイブリッド科目 B 交流と複合
サステナブルデザイン論A 後期 火曜4時限 本田 圭吾 サステナブルプロジェクト科目
グラフィックデザイン基礎演習BⅠ 前期 火曜3-4時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習BⅡ 後期 火曜3-4時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習BⅠ 前期 火曜3-4時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習BⅡ 後期 火曜3-4時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習BⅠ 前期 火曜3-4時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習BⅡ 後期 火曜3-4時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
暗室演習Ⅰ 前期 火曜3-4時限 船生  望 デザイン専門科目 写真
暗室演習Ⅱ 後期 火曜3-4時限 船生  望 デザイン専門科目 写真
写真撮影BⅠ 前期 火曜3-4時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
写真撮影BⅡ 後期 火曜3-4時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
映画制作Ⅰ 前期 火曜3-4時限 川部 良太・橋爪  慧 デザイン専門科目 映画
映画制作Ⅱ 後期 火曜3-4時限 川部 良太・橋爪  慧 デザイン専門科目 映画
映像科学B 後期 火曜3-4時限 柏屋 拓哉 デザイン専門科目 映画
アニメーション特論A 前期 火曜3-4時限 小出 正志・木村 智哉・西村 智弘・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション特論B 後期 火曜3-4時限 小出 正志・木村 智哉・西村 智弘・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎演習A 前期 火曜3-4時限 森岡 祥倫 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン基礎実習C 後期 火曜3-4時限 関口 和真 デザイン専門科目 メディアデザイン
デジタルグラフィック演習Ⅰ 前期 火曜3-4時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
デジタルグラフィック演習Ⅱ 後期 火曜3-4時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅰ 前期 火曜3-4時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅱ 後期 火曜3-4時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン論F 後期 火曜4時限 粟野 由美・大久保 誠 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン研究C 前期 火曜3-4時限 粟野 由美 デザイン専門科目 メディアデザイン
舞台空間デザインA 前期 火曜3-4時限 伊藤 雅子 デザイン専門科目 室内建築
舞台空間デザインB 後期 火曜3-4時限 伊藤 雅子 デザイン専門科目 室内建築
ID特別演習 後期 火曜3-4時限 岩瀬 大地・鈴木 勝美 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
プロダクトデザインB 後期 火曜3-4時限 島村 卓実・酒井 俊彦 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
TD演習A 前期 火曜3-4時限 清家 弘幸 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
TD演習B 後期 火曜3-4時限 清家 弘幸 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
TD演習E 前期 火曜3-4時限 宮本 享子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
TD演習F 後期 火曜3-4時限 竹村 尚久 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
絵画研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
博物館実習Ⅰ 前期 火曜3-4時限 藤井  匡 学芸員課程
博物館実習Ⅱ 後期 火曜3-4時限 藤井  匡 学芸員課程