火曜日 2時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語基礎Ⅰ 前期 火曜2時限 三井 淳子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 火曜2時限 三井 淳子 教養科目 A群
英会話中級Ⅰ 前期 火曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
英会話中級Ⅱ 後期 火曜2時限 河東アンヌ 教養科目 A群
イタリア語Ⅰ 前期 火曜2時限 森田  学 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 火曜2時限 森田  学 教養科目 A群
スペイン語Ⅰ 前期 火曜2時限 土居  信 教養科目 A群
スペイン語Ⅱ 後期 火曜2時限 土居  信 教養科目 A群
基礎スポーツA 前期 火曜2時限 橋本  彩 教養科目 B群
基礎スポーツB 後期 火曜2時限 橋本  彩 教養科目 B群
形態論A 前期 火曜2時限 岸 みづき 教養科目 B群
形態論B 後期 火曜2時限 近藤  学 教養科目 B群
芸術学A 前期 火曜2時限 池上 英洋 教養科目 D群
芸術学B 後期 火曜2時限 池上 英洋 教養科目 D群
映像概論 前期 火曜2時限 高橋 直治 教養科目 D群
ビデオA 前期 火曜1-2時限 中島  崇 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオB 後期 火曜1-2時限 橋爪  慧 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 前期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 後期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅰ 前期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅱ 後期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体アニメーション基礎 後期 火曜1-2時限 森まさあき ハイブリッド科目 A 専門横断
サステナブルデザイン論D 後期 火曜2時限 山際 康之・星   学 サステナブルプロジェクト科目
エコロジー 前期 火曜1-2時限 石橋 整司 サステナブルプロジェクト科目
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真撮影AⅠ 前期 火曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
写真撮影AⅡ 後期 火曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅠ 前期 火曜1-2時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅡ 後期 火曜1-2時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
写真表現CⅠ 前期 火曜1-2時限 北野  謙 デザイン専門科目 写真
写真表現CⅡ 後期 火曜1-2時限 北野  謙 デザイン専門科目 写真
映像技術論A 前期 火曜2時限 西村 智弘 デザイン専門科目 映画
映像技術論B 後期 火曜2時限 西村 智弘 デザイン専門科目 映画
アニメーション作家作品研究A 前期 火曜1-2時限 小出 正志・木村 智哉・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作家作品研究B 後期 火曜1-2時限 小出 正志・木村 智哉・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
立体アニメーション 前期 火曜1-2時限 森まさあき デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎実習A 前期 火曜1-2時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン基礎実習B 後期 火曜1-2時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅰ 前期 火曜1-2時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅱ 後期 火曜1-2時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
立体デザインA 前期 火曜1-2時限 木内 明彦・小島 伸吾 デザイン専門科目 室内建築
立体デザインB 後期 火曜1-2時限 木内 明彦・小島 伸吾 デザイン専門科目 室内建築
家具デザインエレメンツ 前期 火曜1-2時限 小林  努 デザイン専門科目 室内建築
インテリアコーディネーター講座A 後期 火曜1-2時限 鳥井 貴正 デザイン専門科目 室内建築
インテリアコーディネーター講座B 前期 火曜1-2時限 鳥井 貴正 デザイン専門科目 室内建築
知的財産権 後期 火曜2時限 永芳 太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
経営計画 後期 火曜2時限 谷  譲治・山崎 康夫 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
インタラクションデザインB 後期 火曜1-2時限 中林鉄太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
インタラクションデザイン研究 前期 火曜1-2時限 中林鉄太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
染織基礎演習A 前期 火曜1-2時限 後藤 大樹・大橋 正芳 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染織基礎演習B 後期 火曜1-2時限 須藤 玲子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
テキスタイルデザインA 前期 火曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
テキスタイルデザインB 後期 火曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻
工芸科教育法A 前期 火曜2時限 石賀 直之 教職課程
工芸科教育法B 後期 火曜2時限 石賀 直之 教職課程