火曜日 1時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
イタリア語Ⅰ 前期 火曜1時限 森田  学 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 火曜1時限 森田  学 教養科目 A群
色彩学Ⅰ 前期 火曜1時限 粟野 由美 教養科目 B群
色彩学Ⅱ 後期 火曜1時限 粟野 由美 教養科目 B群
工芸装飾史Ⅰ 前期 火曜1時限 藤井  匡 教養科目 C群
工芸装飾史Ⅱ 後期 火曜1時限 藤井  匡 教養科目 C群
社会心理学A 前期 火曜1時限 坂井  剛 教養科目 C群
社会心理学B 後期 火曜1時限 坂井  剛 教養科目 C群
映像学Ⅰ 前期 火曜1時限 河合 政之 教養科目 D群
映像学Ⅱ 後期 火曜1時限 河合 政之 教養科目 D群
ビデオA 前期 火曜1-2時限 中島  崇 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオB 後期 火曜1-2時限 橋爪  慧 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンA 前期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
ドローイング 後期 火曜1-2時限 内藤 瑞樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 前期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画D 後期 火曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅰ 前期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション史Ⅱ 後期 火曜1-2時限 権藤 俊司 ハイブリッド科目 A 専門横断
立体アニメーション基礎 後期 火曜1-2時限 森まさあき ハイブリッド科目 A 専門横断
サステナブルデザイン論C 前期 火曜1時限 山際 康之・安藤 直人・小川 真樹 サステナブルプロジェクト科目
サステナブルデザイン論C 後期 火曜1時限 山際 康之・安藤 直人・小川 真樹 サステナブルプロジェクト科目
エコロジー 前期 火曜1-2時限 石橋 整司 サステナブルプロジェクト科目
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅠ 前期 火曜1-2時限 海士 智也 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎演習AⅡ 後期 火曜1-2時限 小玉  文 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真撮影AⅠ 前期 火曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
写真撮影AⅡ 後期 火曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅠ 前期 火曜1-2時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅡ 後期 火曜1-2時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
写真表現CⅠ 前期 火曜1-2時限 北野  謙 デザイン専門科目 写真
写真表現CⅡ 後期 火曜1-2時限 北野  謙 デザイン専門科目 写真
アニメーション作家作品研究A 前期 火曜1-2時限 小出 正志・木村 智哉・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作家作品研究B 後期 火曜1-2時限 小出 正志・木村 智哉・原田 央男 デザイン専門科目 アニメーション
立体アニメーション 前期 火曜1-2時限 森まさあき デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎実習A 前期 火曜1-2時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン基礎実習B 後期 火曜1-2時限 井手 理絵 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅰ 前期 火曜1-2時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
3DCG演習Ⅱ 後期 火曜1-2時限 松村 文夫 デザイン専門科目 メディアデザイン
立体デザインA 前期 火曜1-2時限 木内 明彦・小島 伸吾 デザイン専門科目 室内建築
立体デザインB 後期 火曜1-2時限 木内 明彦・小島 伸吾 デザイン専門科目 室内建築
家具デザインエレメンツ 前期 火曜1-2時限 小林  努 デザイン専門科目 室内建築
インテリアコーディネーター講座A 後期 火曜1-2時限 鳥井 貴正 デザイン専門科目 室内建築
インテリアコーディネーター講座B 前期 火曜1-2時限 鳥井 貴正 デザイン専門科目 室内建築
インタラクションデザインB 後期 火曜1-2時限 中林鉄太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
インタラクションデザイン研究 前期 火曜1-2時限 中林鉄太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
染織基礎演習A 前期 火曜1-2時限 後藤 大樹・大橋 正芳 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染織基礎演習B 後期 火曜1-2時限 須藤 玲子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
テキスタイルデザインA 前期 火曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
テキスタイルデザインB 後期 火曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻
美術科教育法A 前期 火曜1時限 石賀 直之 教職課程
美術科教育法B 後期 火曜1時限 石賀 直之 教職課程