水曜日 3時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語初中級Ⅰ 前期 水曜3時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
総合英語初中級Ⅱ 後期 水曜3時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語プレゼンテーション初級Ⅰ 前期 水曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション初級Ⅱ 後期 水曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション中級Ⅰ 前期 水曜3時限 山口さと子 教養科目 A群
英語プレゼンテーション中級Ⅱ 後期 水曜3時限 山口さと子 教養科目 A群
中国語Ⅰ 前期 水曜3時限 金   花 教養科目 A群
中国語Ⅱ 後期 水曜3時限 金   花 教養科目 A群
基礎スポーツA 前期 水曜3時限 小松 晶子 教養科目 B群
基礎スポーツB 後期 水曜3時限 小松 晶子 教養科目 B群
科学技術論Ⅰ 前期 水曜3時限 渋谷 一夫 教養科目 B群
科学技術論Ⅱ 後期 水曜3時限 渋谷 一夫 教養科目 B群
B群演習A4(スポーツと社会・文化) 前期 水曜3時限 橋本  彩 教養科目 B群
B群演習B4(からだと文化) 後期 水曜3時限 橋本  彩 教養科目 B群
デザイン史Ⅰ 前期 水曜3時限 沢  良子 教養科目 C群
デザイン史Ⅱ 後期 水曜3時限 沢  良子 教養科目 C群
身体文化論 後期 水曜3時限 田中 藤司 教養科目 D群
彫刻教育 前期 水曜3-4時限 宇多 花織 教養科目 E群
彫刻教育 後期 水曜3-4時限 宇多 花織 教養科目 E群
造形基礎B 後期 水曜3-4時限 粟野 由美 造形基礎科目
造形基礎E 前期 水曜3-4時限 光本 岳士 造形基礎科目
造形基礎E 後期 水曜3-4時限 光本 岳士 造形基礎科目
ビデオA 前期 水曜3-4時限 五十嵐耕平 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビデオB 後期 水曜3-4時限 五十嵐耕平 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画C 後期 水曜3-4時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 前期 水曜3-4時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 後期 水曜3-4時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A8(考えを映像で伝える) 前期 水曜3-4時限 越村  勲・辻  直之 ハイブリッド科目 B 交流と複合
インフォメーションアーキテクチュアA 前期 水曜3-4時限 大塚いちお デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアB 後期 水曜3-4時限 渡部 千春 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアA 前期 水曜3-4時限 美澤  修 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアB 後期 水曜3-4時限 高田  唯 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアA 前期 水曜3-4時限 渡部 千春 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアB 後期 水曜3-4時限 福田 秀之 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真基礎Ⅰ 前期 水曜3-4時限 西村陽一郎 デザイン専門科目 写真
写真基礎Ⅱ 後期 水曜3-4時限 西村陽一郎 デザイン専門科目 写真
エリアスタディプロジェクトⅠ 前期 水曜3-4時限 寺田 哲史 デザイン専門科目 写真
エリアスタディプロジェクトⅡ 後期 水曜3-4時限 中里 和人 デザイン専門科目 写真
映画表現C 前期 水曜3-4時限 川部 良太 デザイン専門科目 映画
映画表現D 後期 水曜3-4時限 飯名 尚人 デザイン専門科目 映画
アニメーション演習AⅠ 前期 水曜3-4時限 木船 徳光・山村 浩二・若見ありさ デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション演習AⅡ 後期 水曜3-4時限 森まさあき・山村 浩二・若見ありさ デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン研究A 前期 水曜3-4時限 大久保 誠・藤原 道仁 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン制作演習A 後期 水曜3-4時限 大久保 誠・森岡 祥倫 デザイン専門科目 メディアデザイン
オフィスデザインエレメンツ 後期 水曜3-4時限 地主 広明 デザイン専門科目 室内建築
室内建築C 前期 水曜3-4時限,金曜3-4時限 地主 広明・川本 尚毅 デザイン専門科目 室内建築
室内建築F 後期 水曜3-4時限 春日 明夫 デザイン専門科目 室内建築
室内建築H 前期 水曜3-4時限 酒匂 克之・山本 達雄 デザイン専門科目 室内建築
IDシステム造形 後期 水曜3-4時限 森田 敏昭 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
ID基礎演習C 前期 水曜3-4時限 中林鉄太郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
ID基礎演習D 後期 水曜3-4時限 玉田 俊郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
プロダクトデザインA 前期 水曜3-4時限 森田 敏昭 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
染技法A 前期 水曜3-4時限 松永  武 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染技法B 後期 水曜3-4時限 大橋 正芳 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
織表現C 前期 水曜3-4時限 関 恵理子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
彫刻教育 前期 水曜3-4時限 宇多 花織 教職課程
彫刻教育 後期 水曜3-4時限 宇多 花織 教職課程