水曜日 1時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
情報収集とレポート作成 前期 水曜1時限 藤井  匡 教養科目 Z群
情報収集とレポート作成 前期 水曜1時限 深田麻里亜 教養科目 Z群
日本語表現法(書く) 前期 水曜1時限 阿曽村陽子 教養科目 Z群
英語リスニング入門Ⅰ 前期 水曜1時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語リスニング入門Ⅱ 後期 水曜1時限 井原 浩子 教養科目 A群
英語リスニング初級Ⅰ 前期 水曜1時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
英語リスニング初級Ⅱ 後期 水曜1時限 柳瀬 実佳 教養科目 A群
映画史A 前期 水曜1時限 須藤健太郎 教養科目 C群
映画史B 後期 水曜1時限 須藤健太郎 教養科目 C群
現代思想Ⅰ 前期 水曜1時限 山本 恵子 教養科目 D群
現代思想Ⅱ 後期 水曜1時限 山本 恵子 教養科目 D群
文学Ⅰ 前期 水曜1時限 村越 麻子 教養科目 D群
文学Ⅱ 後期 水曜1時限 村越 麻子 教養科目 D群
造形基礎C 後期 水曜1-2時限 中林鉄太郎 造形基礎科目
造形基礎E 前期 水曜1-2時限 光本 岳士 造形基礎科目
造形基礎E 後期 水曜1-2時限 光本 岳士 造形基礎科目
版画C 前期 水曜1-2時限 佐竹 宏樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 前期 水曜1-2時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
デッサンB 後期 水曜1-2時限 小市 亮二 ハイブリッド科目 A 専門横断
ビジュアルコミュニケーションA 前期 水曜1-2時限 高田  唯・福田 秀之 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
ビジュアルコミュニケーションB 後期 水曜1-2時限 高田  唯・長井健太郎 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアートA 前期 水曜1-2時限 長井健太郎・大塚いちお デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアートB 後期 水曜1-2時限 美澤  修・大塚いちお デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真基礎エレメンツⅠ 前期 水曜1-2時限 西村陽一郎 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅡ 後期 水曜1-2時限 西村陽一郎 デザイン専門科目 写真
ドキュメンタリーフォトグラフィⅠ 前期 水曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
ドキュメンタリーフォトグラフィⅡ 後期 水曜1-2時限 中里 和人 デザイン専門科目 写真
サイバーシネマA 前期 水曜1-2時限 豊田 知香 デザイン専門科目 映画
サイバーシネマB 後期 水曜1-2時限 豊田 知香 デザイン専門科目 映画
映画表現A 前期 水曜1-2時限 中嶋 莞爾 デザイン専門科目 映画
映画表現B 後期 水曜1-2時限 飯名 尚人 デザイン専門科目 映画
映画表現E 前期 水曜1-2時限 沖  啓介 デザイン専門科目 映画
アニメーション研究A 前期 水曜1-2時限 和田 敏克・池田爆発郎・伊藤 瑞樹・本郷  満 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション研究B 後期 水曜1-2時限 和田 敏克・周防 義和・三原三千雄・保田 克史 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎実習E 前期 水曜1-2時限 大久保 誠 デザイン専門科目 メディアデザイン
室内建築A 前期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 長谷川 章 デザイン専門科目 室内建築
室内建築B 後期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 上田 知正 デザイン専門科目 室内建築
室内建築C 前期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 地主 広明・川本 尚毅 デザイン専門科目 室内建築
室内建築D 後期 水曜1-2時限,金曜1-2時限 上田 知正・春日 明夫・地主 広明 デザイン専門科目 室内建築
室内建築研究C 前期 水曜1-2時限 上田 知正・鈴木  実 デザイン専門科目 室内建築
ID基礎演習B 後期 水曜1-2時限 薄  靖彦 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
インタラクションデザインA 前期 水曜1-2時限 玉田 俊郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
織技法A 前期 水曜1-2時限 須藤 玲子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
織技法B 後期 水曜1-2時限 清家 弘幸 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染表現C 前期 水曜1-2時限 大橋 正芳 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻
美術科教育法A 前期 水曜1時限 石賀 直之 教職課程
美術科教育法B 後期 水曜1時限 石賀 直之 教職課程