木曜日 3時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
情報収集とレポート作成 前期 木曜3時限 足立 純子 教養科目 Z群
情報収集とレポート作成 前期 木曜3時限 伊藤  怜 教養科目 Z群
情報収集とレポート作成 前期 木曜3時限 毛塚実江子 教養科目 Z群
日本語表現法(書く) 前期 木曜3時限 岩谷 秋美 教養科目 Z群
日本語表現法(話す) 前期 木曜3時限 宮田登紀子 教養科目 Z群
総合英語基礎Ⅰ 前期 木曜3時限 中尾 真子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 木曜3時限 中尾 真子 教養科目 A群
総合英語初中級 前期 月曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英会話初級Ⅰ 前期 木曜3時限 大塚 惠子 教養科目 A群
英会話初級Ⅱ 後期 木曜3時限 大塚 惠子 教養科目 A群
イタリア語Ⅰ 前期 木曜3時限 延安 Marta 弘恵 教養科目 A群
イタリア語Ⅱ 後期 木曜3時限 延安 Marta 弘恵 教養科目 A群
基礎スポーツA 前期 木曜3時限 鈴木 幸光 教養科目 B群
基礎スポーツB 後期 木曜3時限 鈴木 幸光 教養科目 B群
メディア法学 前期 木曜3時限 前田  朗 教養科目 C群
C群演習A1(非国民) 後期 木曜3時限 前田  朗 教養科目 C群
美学Ⅰ 前期 木曜3時限 山本 恵子 教養科目 D群
美学Ⅱ 後期 木曜3時限 山本 恵子 教養科目 D群
デザイン教育 前期 木曜3-4時限 小林 貴史 教養科目 E群
デザイン教育 後期 木曜3-4時限 小林 貴史 教養科目 E群
デザイン教育 前期 木曜3-4時限 小林 貴史 教養科目 E群
デザイン教育 後期 木曜3-4時限 小林 貴史 教養科目 E群
工芸教材演習A 後期 木曜3-4時限 工藤 順子 教養科目 E群
造形基礎A 前期 木曜3-4時限 小林 良一 造形基礎科目
造形基礎A 後期 木曜3-4時限 小林 良一 造形基礎科目
造形プロセスA 前期 木曜3-4時限 田窪 麻周 造形基礎科目
造形プロセスB 後期 木曜3-4時限 田窪 麻周 造形基礎科目
フォトグラフィックプロジェクトⅠ 前期 木曜3-4時限 鷹野 隆大 ハイブリッド科目 A 専門横断
フォトグラフィックプロジェクトⅡ 後期 木曜3-4時限 鷹野 隆大 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A1(歴史とアニメーション) 後期 木曜3-4時限 小出 正志・越村  勲 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A7(古美術研修) 後期 木曜3-4時限 井田 勝己・上田 知正 ハイブリッド科目 B 交流と複合
エコデザインA 前期 木曜3-4時限 本田 圭吾 サステナブルプロジェクト科目
サステナブルプロジェクトC 前期 木曜3-4時限 沖  啓介 サステナブルプロジェクト科目
ビジュアルコミュニケーション研究A 前期 木曜3-4時限 高田  唯・永井 裕明 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
ビジュアルコミュニケーション研究B 後期 木曜3-4時限 永井 裕明・田部井美奈 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアート研究A 前期 木曜3-4時限 福田 秀之 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアート研究B 後期 木曜3-4時限 福田 秀之 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュア研究A 前期 木曜3-4時限 美澤  修 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュア研究B 後期 木曜3-4時限 美澤  修 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真制作演習AⅠ 前期 木曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
写真制作演習AⅡ 後期 木曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
映像表現A 前期 木曜3-4時限 高橋 直治 デザイン専門科目 映画
映像表現B 後期 木曜3-4時限 竹浪  明 デザイン専門科目 映画
映像表現C 前期 木曜3-4時限 川部 良太・橋爪  慧 デザイン専門科目 映画
映像表現D 後期 木曜3-4時限 飯名 尚人 デザイン専門科目 映画
アニメーション演習BⅠ 前期 木曜3-4時限 森まさあき・若見ありさ デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション演習BⅡ 後期 木曜3-4時限 木船 徳光・若見ありさ デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎実習D 前期 木曜3-4時限 関口 和真 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習I 後期 木曜3-4時限 関口 和真 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン研究B 前期 木曜3-4時限 粟野 由美・川村 隆一 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン制作演習B 後期 木曜3-4時限 粟野 由美・川村 隆一 デザイン専門科目 メディアデザイン
室内環境工学A 後期 木曜3-4時限 伊藤 達男 デザイン専門科目 室内建築
室内環境工学B 前期 木曜3-4時限 李  孝珍 デザイン専門科目 室内建築
室内建築I 前期 木曜3-4時限 上田 知正・関  晴子 デザイン専門科目 室内建築
室内建築J 後期 木曜3-4時限 長谷川 章 デザイン専門科目 室内建築
ID基礎演習A 前期 木曜3-4時限 森田 敏昭 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
デザインマネジメントA 前期 木曜3-4時限 玉田 俊郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
デザインマネジメント研究 後期 木曜3-4時限 玉田 俊郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
ファッション表現 前期 木曜3-4時限 清家 弘幸 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染研究 前期 木曜3-4時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
織研究 前期 木曜3-4時限 須藤 玲子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
絵画研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
デザイン教育 前期 木曜3-4時限 小林 貴史 教職課程
デザイン教育 後期 木曜3-4時限 小林 貴史 教職課程
工芸教材演習A 後期 木曜3-4時限 工藤 順子 教職課程