木曜日 2時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
情報収集とレポート作成 前期 木曜2時限 伊藤  怜 教養科目 Z群
情報収集とレポート作成 前期 木曜2時限 毛塚実江子 教養科目 Z群
日本語表現法(書く) 前期 木曜2時限 岩谷 秋美 教養科目 Z群
日本語表現法(書く) 前期 木曜2時限 宮田登紀子 教養科目 Z群
デザインを読む英語初級Ⅰ 前期 木曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
デザインを読む英語初級Ⅱ 後期 木曜2時限 窪田美穂子 教養科目 A群
英語発音クリニック 後期 木曜2時限 大塚 惠子 教養科目 A群
旅行英語 前期 木曜2時限 大塚 惠子 教養科目 A群
基礎スポーツA 前期 木曜2時限 鈴木 幸光 教養科目 B群
基礎スポーツB 後期 木曜2時限 鈴木 幸光 教養科目 B群
認知科学 後期 木曜2時限 渡邊 紀文 教養科目 B群
生物学Ⅰ 前期 木曜2時限 保谷 彰彦 教養科目 B群
生物学Ⅱ 後期 木曜2時限 保谷 彰彦 教養科目 B群
物理学Ⅰ 前期 木曜2時限 倉持 宏実 教養科目 B群
物理学Ⅱ 後期 木曜2時限 倉持 宏実 教養科目 B群
コンピュータ技術論A 前期 木曜2時限 園田 康博 教養科目 B群
コンピュータ技術論B 後期 木曜2時限 園田 康博 教養科目 B群
音楽論Ⅰ 前期 木曜2時限 藤井 孝一 教養科目 D群
音楽論Ⅱ 後期 木曜2時限 藤井 孝一 教養科目 D群
造形基礎B 前期 木曜1-2時限 金澤 律子 造形基礎科目
造形基礎B 後期 木曜1-2時限 金澤 律子 造形基礎科目
造形基礎D 前期 木曜1-2時限 田窪 麻周 造形基礎科目
造形基礎D 後期 木曜1-2時限 田窪 麻周 造形基礎科目
写真Ⅰ 前期 木曜1-2時限 鈴木 秀ヲ ハイブリッド科目 A 専門横断
写真Ⅱ 後期 木曜1-2時限 鈴木 秀ヲ ハイブリッド科目 A 専門横断
サステナブルソリューションB 前期 木曜1-2時限 沖  啓介 サステナブルプロジェクト科目
ビジュアルコミュニケーションC 前期 木曜1-2時限 福田 秀之・田部井美奈 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
ビジュアルコミュニケーションD 後期 木曜1-2時限 高田  唯・田部井美奈 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアートC 前期 木曜1-2時限 高田  唯・橋本 祐治 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックアートD 後期 木曜1-2時限 美澤  修・橋本 祐治 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアC 前期 木曜1-2時限 渡部 千春 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
インフォメーションアーキテクチュアD 後期 木曜1-2時限 永井 裕明 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真表現AⅠ 前期 木曜1-2時限 柳本 史歩 デザイン専門科目 写真
写真表現AⅡ 後期 木曜1-2時限 中里 和人 デザイン専門科目 写真
写真撮影Aエレメンツ 前期 木曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
写真撮影Aエレメンツ 後期 木曜1-2時限 首藤 幹夫 デザイン専門科目 写真
クリエイティブフォトグラフィⅠ 前期 木曜1-2時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
クリエイティブフォトグラフィⅡ 後期 木曜1-2時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
映画作品研究 前期 木曜1-2時限 大久保賢一 デザイン専門科目 映画
映像作品研究 後期 木曜1-2時限 川部 良太 デザイン専門科目 映画
映像表現E 前期 木曜1-2時限 太田  曜 デザイン専門科目 映画
アニメーション研究C 前期 木曜1-2時限 和田 敏克・中嶋 莞爾・細川 紘未 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション研究D 後期 木曜1-2時限 和田 敏克・小堤 一明・森田 宏幸 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン実習L 後期 木曜1-2時限 粟野 由美・高橋  建 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン論B 前期 木曜2時限 粟野 由美・伊藤 英明・大宮 聡之 デザイン専門科目 メディアデザイン
建築製図Ⅰ 前期 木曜1-2時限 上田 知正 デザイン専門科目 室内建築
建築製図Ⅱ 後期 木曜1-2時限 上田 知正 デザイン専門科目 室内建築
建築CAD 前期 木曜1-2時限 小泉 一斉 デザイン専門科目 室内建築
建築デザインエレメンツ 後期 木曜1-2時限 鈴木  実 デザイン専門科目 室内建築
商環境デザインエレメンツ 前期 木曜1-2時限 栗山  茂 デザイン専門科目 室内建築
空間演出デザインエレメンツ 後期 木曜1-2時限 小林  努 デザイン専門科目 室内建築
室内建築E 前期 木曜1-2時限 地主 広明 デザイン専門科目 室内建築
ユニバーサルデザイン 前期 木曜2時限 玉田 俊郎 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
デザインマネジメントB 後期 木曜1-2時限 田子  學 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
プロダクトデザイン研究 前期 木曜1-2時限 森田 敏昭 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
TD-CADⅠ 前期 木曜1-2時限 金一 陽子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
TD-CADⅡ 後期 木曜1-2時限 後藤 大樹 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染表現A 前期 木曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
染表現B 後期 木曜1-2時限 鈴木マサル デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
織表現A 前期 木曜1-2時限 清家 弘幸 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
織表現B 後期 木曜1-2時限 須藤 玲子 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
ファッション研究 前期 木曜1-2時限 井上 美里 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
石材デザイン 前期 月曜1-2時限 井田 勝己・小川 幸造・保井 智貴・柴田 正徳・田村 史郎・菱田  波・藤原 彩人・宮地  豊 美術専門科目 彫刻