月曜日 4時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語基礎Ⅰ 前期 月曜4時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 月曜4時限 酒井 成夫 教養科目 A群
政治学 後期 月曜4時限 前田  朗 教養科目 C群
平和学 前期 月曜4時限 前田  朗 教養科目 C群
C群演習A5(美術・デザインの見方、考え方の基礎) 前期 月曜4時限 沢  良子 教養科目 C群
C群演習B5(美術・デザインの見方、考え方の基礎) 後期 月曜4時限 沢  良子 教養科目 C群
現代美術論A 前期 月曜4時限 松井 勝正 教養科目 D群
現代美術論B 後期 月曜4時限 松井 勝正 教養科目 D群
絵画教育A 前期 月曜3-4時限 松尾 多英 教養科目 E群
絵画教育B 後期 月曜3-4時限 松尾 多英 教養科目 E群
工芸教材演習B 前期 月曜3-4時限 工藤 順子 教養科目 E群
造形基礎C 前期 月曜3-4時限 薄  靖彦 造形基礎科目
造形基礎C 後期 月曜3-4時限 薄  靖彦 造形基礎科目
映画社会学演習A 前期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画社会学演習B 後期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
室内建築特論 前期 月曜4時限 上田 知正 他 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画A 後期 月曜3-4時限 近藤 英樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画B 前期 月曜3-4時限 今井 庸介 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形A 前期 月曜3-4時限 木船 徳光・若見ありさ ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形B 後期 月曜3-4時限 木船 徳光 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 前期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 後期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
グラフィックデザイン基礎実習BⅠ 前期 月曜3-4時限 土橋 敬彦 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎実習BⅡ 後期 月曜3-4時限 土橋 敬彦 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真基礎エレメンツⅠ 前期 月曜3-4時限 宮嶋 康彦 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅡ 後期 月曜3-4時限 宮嶋 康彦 デザイン専門科目 写真
写真総合編集Ⅰ 前期 月曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
写真総合編集Ⅱ 後期 月曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
写真制作演習CⅠ 前期 月曜3-4時限 柳本 史歩 デザイン専門科目 写真
写真制作演習CⅡ 後期 月曜3-4時限 柳本 史歩 デザイン専門科目 写真
映画アニメーションA 前期 月曜3-4時限 木船 園子 デザイン専門科目 映画
映画アニメーションB 後期 月曜3-4時限 木船 園子 デザイン専門科目 映画
映像科学A 前期 月曜3-4時限 太田  曜 デザイン専門科目 映画
アニメーション概論Ⅰ 前期 月曜3-4時限 小出 正志 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション概論Ⅱ 後期 月曜3-4時限 小出 正志 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション論D 後期 月曜4時限 和田 敏克 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作画Ⅰ 前期 月曜3-4時限 石之 博和 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作画Ⅱ 後期 月曜3-4時限 石之 博和 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎演習B 後期 月曜3-4時限 大山 麻里 デザイン専門科目 メディアデザイン
サウンドデザイン演習 後期 月曜3-4時限 森岡 祥倫 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習G 前期 月曜3-4時限 佐藤 哲至 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習H 後期 月曜3-4時限 佐藤 哲至 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習K 前期 月曜3-4時限 江口 響子 デザイン専門科目 メディアデザイン
キッズサイズデザインエレメンツ 前期 月曜3-4時限 春日 明夫 デザイン専門科目 室内建築
ID造形Ⅰ 前期 月曜3-4時限 中林鉄太郎・倉方 雅行 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
ID造形Ⅱ 後期 月曜3-4時限 倉方 雅行 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
テキスタイル概論 前期 月曜4時限 清家 弘幸 他 デザイン専門科目 テキスタイルデザイン
絵画研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画教育A 前期 月曜3-4時限 松尾 多英 教職課程
絵画教育B 後期 月曜3-4時限 松尾 多英 教職課程
工芸教材演習B 前期 月曜3-4時限 工藤 順子 教職課程