月曜日 3時限

履修申請科目名 開講学期 曜日時限 担当教員名 科目分類1 科目分類2
総合英語基礎 前期 月曜3時限 井原 浩子 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅰ 前期 月曜3時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語基礎Ⅱ 後期 月曜3時限 酒井 成夫 教養科目 A群
総合英語初中級 前期 月曜3時限 窪田美穂子 教養科目 A群
A群演習A5(日本語と英語の比較) 後期 月曜3時限 井原 浩子 教養科目 A群
スポーツ演習A 前期 月曜3時限 佐藤 正子 教養科目 B群
スポーツ演習B 後期 月曜3時限 佐藤 正子 教養科目 B群
西洋美術史:ルネッサンス以降A 前期 月曜3時限 池上 英洋 教養科目 C群
西洋美術史:ルネッサンス以降B 後期 月曜3時限 巖谷 睦月 教養科目 C群
D群演習B3(絵画空間を創出する) 後期 月曜3時限 池上 英洋 教養科目 D群
絵画教育A 前期 月曜3-4時限 松尾 多英 教養科目 E群
絵画教育B 後期 月曜3-4時限 松尾 多英 教養科目 E群
工芸教材演習B 前期 月曜3-4時限 工藤 順子 教養科目 E群
造形基礎C 前期 月曜3-4時限 薄  靖彦 造形基礎科目
造形基礎C 後期 月曜3-4時限 薄  靖彦 造形基礎科目
映画社会学演習A 前期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
映画社会学演習B 後期 月曜3-4時限 高橋 直治 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織史A 前期 月曜3時限 水上嘉代子 ハイブリッド科目 A 専門横断
染織史B 後期 月曜3時限 正田 夏子 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画A 後期 月曜3-4時限 近藤 英樹 ハイブリッド科目 A 専門横断
版画B 前期 月曜3-4時限 今井 庸介 ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形A 前期 月曜3-4時限 木船 徳光・若見ありさ ハイブリッド科目 A 専門横断
アニメーション造形B 後期 月曜3-4時限 木船 徳光 ハイブリッド科目 A 専門横断
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 前期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
ハイブリッド特別演習A10(地域元気化プロジェクト in 八王子) 後期 月曜3-4時限 岩瀬 大地・宮下 洋一 ハイブリッド科目 B 交流と複合
グラフィックデザイン基礎実習BⅠ 前期 月曜3-4時限 土橋 敬彦 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
グラフィックデザイン基礎実習BⅡ 後期 月曜3-4時限 土橋 敬彦 デザイン専門科目 グラフィックデザイン
写真基礎エレメンツⅠ 前期 月曜3-4時限 宮嶋 康彦 デザイン専門科目 写真
写真基礎エレメンツⅡ 後期 月曜3-4時限 宮嶋 康彦 デザイン専門科目 写真
写真総合編集Ⅰ 前期 月曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
写真総合編集Ⅱ 後期 月曜3-4時限 大西 成明 デザイン専門科目 写真
写真制作演習CⅠ 前期 月曜3-4時限 柳本 史歩 デザイン専門科目 写真
写真制作演習CⅡ 後期 月曜3-4時限 柳本 史歩 デザイン専門科目 写真
映画アニメーションA 前期 月曜3-4時限 木船 園子 デザイン専門科目 映画
映画アニメーションB 後期 月曜3-4時限 木船 園子 デザイン専門科目 映画
映像科学A 前期 月曜3-4時限 太田  曜 デザイン専門科目 映画
アニメーション概論Ⅰ 前期 月曜3-4時限 小出 正志 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション概論Ⅱ 後期 月曜3-4時限 小出 正志 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作画Ⅰ 前期 月曜3-4時限 石之 博和 デザイン専門科目 アニメーション
アニメーション作画Ⅱ 後期 月曜3-4時限 石之 博和 デザイン専門科目 アニメーション
メディアデザイン基礎演習B 後期 月曜3-4時限 大山 麻里 デザイン専門科目 メディアデザイン
サウンドデザイン演習 後期 月曜3-4時限 森岡 祥倫 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習G 前期 月曜3-4時限 佐藤 哲至 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習H 後期 月曜3-4時限 佐藤 哲至 デザイン専門科目 メディアデザイン
メディアデザイン実習K 前期 月曜3-4時限 江口 響子 デザイン専門科目 メディアデザイン
近代建築史A 前期 月曜3時限 初田 香成 デザイン専門科目 室内建築
近代建築史B 後期 月曜3時限 沢  良子 デザイン専門科目 室内建築
キッズサイズデザインエレメンツ 前期 月曜3-4時限 春日 明夫 デザイン専門科目 室内建築
ID造形Ⅰ 前期 月曜3-4時限 中林鉄太郎・倉方 雅行 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
ID造形Ⅱ 後期 月曜3-4時限 倉方 雅行 デザイン専門科目 インダストリアルデザイン
絵画研究Ⅰ 前期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画研究Ⅱ 後期 月曜3-4時限 生嶋 順理・木下 恵介・近藤 昌美・清水 哲朗・高橋 淑人・宮﨑勇次郎・母袋 俊也 美術専門科目 絵画
絵画教育A 前期 月曜3-4時限 松尾 多英 教職課程
絵画教育B 後期 月曜3-4時限 松尾 多英 教職課程
工芸教材演習B 前期 月曜3-4時限 工藤 順子 教職課程